28 марта 2024
Всего организаций: 56
Всего продукции: 1071
Объявлений: 76
главная » новости беларуси

Новости

16 марта 2009
16 марта 2009
16 марта 2009
13 марта 2009
13 марта 2009
Второй кукурузокалибровочный завод будет введен в эксплуатацию в Беларуси в 2009 году Второй кукурузокалибровочный завод будет введен в эксплуатацию Беларуси в 2009 году, сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский. "В текущем году мы начинаем новое строительство в Ивацевичском районе Брестской области второго кукурузокалибровочного завода", - сообщил он. Замминистра утонил, что ввод в эксплуатацию первой очереди завода запланирован к 1 сентября текущего года. В.Павловский уточнил, что тендер на поставку оборудования уже проведен. Первая очередь завода рассчитана на переработку 2,5 тыс. т семян в год, в перспективе планируется увеличение его мощностей. "Мы у главы государства попросили на этот завод Br15 млрд, треть от этой суммы будет выделена Брестским облисполкомом. Также будут взяты кредиты", - сообщил В.Павловский. Предполагается, что благодаря строительству этого завода Беларусь сможет закрыть свою потребность в собственных семенах кукурузы на 90%. "На 100% эту проблему мы никогда не решим, так как на территории в Беларуси из-за недостатка активных температур невозможно получить семена поздних гибридов", - пояснил он. Ожидается также, что с вводом нового кукурузокалибровочного завода Беларусь сможет начать экспорт семян кукурузы. "Спрос на них есть. В прошлом году к нам обращались ряд областей России по продаже семян кукурузы", - заметил В.Павловский. Замминистра сообщил, что в текущем году для посева запланированных площадей под кукурузу необходимо 24 тыс. т семян, в том числе 9 тыс. т будет импортировано. В настоящее время в Беларуси действует одно предприятие по переработке семян кукурузы - Мозырский кукурузокалибровочный завод на экспериментальной базе "Криничное". Он введен в эксплуатацию в 2006 году.
13 марта 2009
Евразийская ассоциация сельскохозяйственного кредита создана в Минске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО "Белагропромбанк" Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА. "Сегодня произошли два знаковых события, которые определили уровень сотрудничества Белагропромбанка с кредитно-финансовыми организациями стран Восточной Европы и Центральной Азии, специализирующихся на обслуживании аграрного сектора экономики", - сказал Сергей Румас. Состоялось учредительное собрание Евразийской ассоциации сельскохозяйственного кредита, которое объединило в своих рядах кредитные организации из государств, ранее входивших в состав Советского Союза. Данная некоммерческая межгосударственная организация, созданная по инициативе и при активном участии ОАО "Белагропромбанк" и ОАО "Россельхозбанк", объединит около 10 агропромышленных сельскохозяйственных, земельных банков и других кредитных организаций, а также организации, деятельность которых связана с функционированием агропромышленного комплекса. Также подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "Россельхозбанк" и ОАО "Белагромромбанк". Подписание документа является очередным шагом на пути расширения межбанковского сотрудничества в интересах более эффективного использования финансовых возможностей сторон, расширения товарообмена и других форм экономических связей. Соглашение будет способствовать финансированию проектов по развитию и техническому перевооружению сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Беларуси и России.
13 марта 2009
13 марта 2009
13 марта 2009
12 марта 2009
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[0] = 'Январь';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[1] = 'Февраль';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[2] = 'Март';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[3] = 'Апрель';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[4] = 'Май';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[5] = 'Июнь';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[6] = 'Июль';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[7] = 'Август';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[8] = 'Сентябрь';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[9] = 'Октябрь';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[10] = 'Ноябрь';
var tmpCalMonthsBuf = jsCallendar.monthNames; tmpCalMonthsBuf[11] = 'Декабрь';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[0] = 'Пн';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[1] = 'Вт';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[2] = 'Ср';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[3] = 'Чт';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[4] = 'Пт';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[5] = 'Сб';
var tmpCalDaysBuf = jsCallendar.weekDays; tmpCalDaysBuf[6] = 'Вс';
jsCallendar.weekFormat = 'ru'; jsCallendar.forArchive = 'yes'; jsCallendar.links['one'] = ''; jsCallendar.onclicks['one'] = '/belarusnews/'; jsCallendar.day['one'] = document.getElementById('callendar_day_one').value; jsCallendar.month['one'] = document.getElementById('callendar_month_one').value; jsCallendar.year['one'] = document.getElementById('callendar_year_one').value; jsCallendar.Print('one');
Загрузка...
startRotation();