Минский гормолзавод №2 в январе-апреле увеличил экспорт на 65%

ОАО «Гормолзавод №2» (Минск) в январе-апреле текущего года увеличило экспорт продукции по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 65%. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель директора предприятия Виктор Мещанинов.

Поставки на внешний рынок за четыре месяца т.г. обеспечили получение Br2,7 млрд. чистой прибыли или 75% общей суммы Br3,6 млрд. Предприятие поставляет молочную продукцию в Россию и Казахстан. На российском рынке реализуется широкий ассортимент цельномолочной продукции, творожные изделия, сыры. В Казахстан отгружаются, в основном, стерилизованные молоко и сливки (в упаковке Тетра-Пак и Комбиблок), а также соки и нектары. Как проинформировали в отделе ВЭД предприятия, в настоящее время прорабатывается контракт на поставку молочной продукции в Армению.

ОАО «Гормолзавод №2» - одно из крупнейших предприятий молочной отрасли в Беларуси. Выпускает цельномолочную продукцию, мягкие, плавленые и твердые сыры, творожные изделия, фруктовые соки, майонез. Ассортимент насчитывает более 120 наименований молочной продукции. Продукция выпускается под брендом «Малочны гасцiнец».