ОАО «Лидапищеконцентраты» закупает специи и кукурузную крупу

ОАО «Лидапищеконцентраты» (Гродненская область) в апреле-мае текущего года приступит к закупкам трав и кукурузной крупы для обеспечения производства в 2011 г. Об этом сообщили в концерне «Белгоспищепром».

Закупки будут идти на конкурсных условиях. Конкурс проведет торговый дом «Белгоспищепром» 25 апреля 2011 г.

Предприятие планирует приобрести 20 т цельного тмина, 12 т белых корений петрушки, сельдерея и сушеного пастернака, 25 т плодов кориандра и 300 т кукурузной крупы для производства палочек. Предпочитаемые производители продукции – Беларусь, Россия, Украина.

Ориентировочная стоимость всей закупки составит 940 млн. 900 тыс. бел. руб. с НДС. При приобретении сырья предприятие рассчитывает на собственные средства.

В концерне сообщили, что срок заключения контракта и поставки первой партии сырья – апрель-май 2011 г.

ОАО «Лидапищеконцентраты» - крупнейшее в республике предприятие по производству пищевых концентратов. Оно специализируется на выпуске сухих концентрированных блюд, в том числе быстрого приготовления. Выпускает более 80 наименований продукции: первые и вторые обеденные блюда, сухие завтраки, овсяные, ячменные и пшеничные хлопья, пряно-ароматические приправы и пряности, а также крепкие плодовые вина и виноматериалы. Кроме того, на предприятии выполняется расфасовка сыпучих продуктов.