Калинковичский мясокомбинат в феврале и марте получил 10 наград на зарубежных выставках

ОАО «Калинковичский мясокомбинат» (Гомельская область) в феврале и марте 2011 года получил Гран-при, 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали на выставках в России и Украине.

Как сообщили порталу PRODINFO.BY на предприятии, последние 4 награды комбинат привез из России, где с 15 по 18 марта проходила 10-я международная выставка «Мясная индустрия-2011». Там предприятие завоевало Гран-при за консервы «Свинина тушеная» и «Каша перловая с говядиной». На этой выставке также награждены сардельки «Любимые» в/с - золотой медалью, а пельмени «Вкусные с молоком» и «Детские с молоком» - серебряными.

Выставка «Мясная индустрия» является специализированным мероприятием, представляющим полный технологический цикл промышленной переработки мяса. В этом году в ней приняли участие 279 компаний из 20 стран, в том числе из России, Беларуси, Болгарии, Германии, Гонконга, Греции, Израиля, Италии, Китая, Швейцарии и других государств.

На комбинате также рассказали, что предприятие в феврале удостоено золотой медали на международной выставке «Продэкспо-2011», которая прошла в Москве. Награда получена за филей «Белорусский» с/в, отметили на предприятии.

Мясокомбинат в феврале также участвовал в 17-й международной выставке производителей и поставщиков продуктов питания и напитков «Продэкспо Украина-2011». Итогом выставки стало получение 5 медалей. Так, золотыми награждены сырокопченая полусухая "Особенная-экстра" и изделие из свинины сырокопченое "Полендвица Домашняя". Серебряные медали получены за сосиски «Докторские любимые» и консервы «Говядина тушеная» в/с. Бронзовой медали удостоена колбаса п/к «Краковская люкс» в/с.

Предприятие работает с 1930 года, в 1996 году преобразовано в акционерное общество. Калинковичский мясокомбинат производит около 400 наименований разнообразных мясопродуктов. Это натуральное мясо и субпродукты, колбасы вареные, полукопченые, варено-копченые, сыровяленые и сырокопченые, сосиски и сардельки, деликатесная продукция, натуральные и рубленые полуфабрикаты из свинины и говядины, пельмени, мясные и мясо-растительные консервы, пищевые, кормовые и технические жиры, сухие и консервированные корма для животных.