Калинковичский мясокомбинат в июне планирует запустить модернизированный убойный цех

ОАО «Калинковичский мясокомбинат» (Гомельская область) в июне 2011 года намерен запустить в эксплуатацию модернизированный убойный цех, сообщили порталу PRODINFO.BY на предприятии.

В этом подразделении уже установлено новое оборудование из Польши.

На комбинате также проинформировали, что в апреле текущего года предприятие приступило к производству мясорастительных консервов для кошек и собак в новой более удобной фасовке. Так, теперь консервы «Мурка» и «Лайка» выпускаются не в обычной металлической, а в литографированной банке (без этикетки) с легко вскрываемой крышкой.

Специалисты предприятия также рассказали, что по итогам работы за 2010 г. комбинат в текущем году занесен на Доску почету Гомельской области. Здесь ежегодно помещаются названия предприятий региона, добившихся высоких показателей в социально-экономическом развитии.

Калинковичский мясокомбинат производит около 400 наименований разнообразных мясопродуктов. Это натуральное мясо и субпродукты, колбасы вареные, полукопченые, варено-копченые, сыровяленые и сырокопченые, сосиски и сардельки, деликатесная продукция, натуральные и рубленые полуфабрикаты из свинины и говядины, пельмени, мясные и мясорастительные консервы, пищевые, кормовые и технические жиры, сухие и консервированные корма для животных.

Предприятие работает с 1930 года, в 1996 году преобразовано в акционерное общество.