ОАО «Лидапищеконцентраты» планирует закупить специи и пряности на II полугодие

ОАО «Лидапищеконцентраты» в августе 2011 г. намерено приступить к закупке специй и пряностей для обеспечения производства во втором полугодии. Об этом сообщается на официальном сайте концерна «Белгоспищепром».

Закупки будут идти на конкурсных условиях. Конкурс проведет торговый дом «Белгоспищепром» 3 августа текущего года.

Предприятие планирует приобрести 16 т перца душистого горошек, 50 т перца черного горошек, 12 т перца красного молотого, 4 т паприки красной (хлопья, кусочки) и 20 т сушеного лука.

Ориентировочная стоимость закупки составит 8 млрд. 830 млн. бел. руб. с учетом НДС.

При приобретении сырья организация рассчитывает на собственные средства. Предпочтительными странами-производителями продукции являются Россия, Индия, Бразилия и Вьетнам. Первые поставки специй и пряностей необходимо осуществить в августе нынешнего года.

ОАО «Лидапищеконцентраты» - крупнейшее в республике предприятие по производству пищевых концентратов. Оно специализируется на выпуске сухих концентрированных блюд, в том числе быстрого приготовления. Изготавливает более 80 наименований продукции: первые и вторые обеденные блюда, сухие завтраки, овсяные, ячменные и пшеничные хлопья, пряно-ароматические приправы и пряности, а также крепкие плодовые вина и виноматериалы. Кроме того, на предприятии выполняется расфасовка сыпучих продуктов.