Калинковичский мясокомбинат завоевал золотую медаль на конкурсе «Агрорусь-2011»

ОАО «Калинковичский мясокомбинат» (Гомельская область) завоевал золотую медаль на международной ярмарке «Агрорусь-2011» в г. Санкт-Петербурге.

В выставке-ярмарке принимали участие около 1,5 тыс. компаний из России, Беларуси, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, Украины, Финляндии и других стран, а также крестьянские (фермерские) хозяйства более чем из 40 российских регионов.

Были удостоены золотой медали изделия из свинины сырокопченой «Кавалочек пряный», «Корейка пряная», «Полендвица домашняя» в номинации «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции». Применение высококачественных ингредиентов обеспечивают изделиям насыщенный цвет мясного сырья и традиционный вкус продуктов домашнего производства. Поэтому эта продукция характеризуются прекрасными вкусовыми качествами, привлекательным внешним видом.

И это не удивительно, ведь на предприятии внедрены и функционируют международная система менеджмента качества на базе СТБ ИСО 9000, система на основе анализа рисков и критических точек НАССР в соответствии с требованиями СТБ ИСО 1470. Контроль качества и безопасности осуществляется производственной и радиологической лабораториями, которые аккредитованы в системе аккредитации РБ на соответствии СТБ ИСО/МЭК 17025.

Так же продукция сертифицирована (декларирована) в соответствии нормативными требованиям России и Украины.